复旦大学2018年研究生优秀毕业生拟获得者名单公示

浏览次数:16634发布时间:2018/04/26 08:12

2018年研究生优秀毕业生评审工作基本结束,下列同学拟获得本年度优秀毕业生荣誉称号。其中,上海市优秀毕业生289名、复旦大学优秀毕业生579名,公示如下:

2018年上海市优秀毕业生(研究生)拟获得者名单

289名)

姓名

院系

林振岳

古籍整理研究所(中国古代文学研究中心)

陈之泽

古籍整理研究所(中国古代文学研究中心)

王汝虎

中国语言文学系

黄相宜

中国语言文学系

张昕晨

中国语言文学系

丁茜菡

中国语言文学系

王越凡

中国语言文学系

潘文书

中国语言文学系

田家硕

中国语言文学系

王雪平

中国语言文学系

齐悦

中国语言文学系

高琦玲

中国语言文学系

方维芊

外国语言文学学院

夏佩瑶

外国语言文学学院

刘珊

外国语言文学学院

杨睿

外国语言文学学院

易红发

新闻学院

唐荣堂

新闻学院

褚传弘

新闻学院

刘秀秀

新闻学院

钟超

新闻学院

李泽宇

新闻学院

戴雯斌

新闻学院

李梦馨

新闻学院

房媛媛

新闻学院

段思宇

新闻学院

陈竑机

新闻学院

林秋云

历史学系

何沛东

历史学系

雷家琼

历史学系

熊世豪

历史学系

杨瑞

历史学系

于梦圆

历史学系

汪亚楠

经济学院

周阳

经济学院

刘红

经济学院

徐昕

经济学院

柯淑强

经济学院

周雨潇

经济学院

杨莹

经济学院

魏娜

经济学院

孙佳迪

经济学院

吴嘉璐

经济学院

贾鸿刚

经济学院

葛飘

经济学院

楼静波

经济学院

马若楠

经济学院

孟子君

经济学院

陈太中

经济学院

高笑潇

经济学院

林志鹏

经济学院

王潜

经济学院

吴瑾

经济学院

曾文婷

经济学院

王诗韵

经济学院

校久天

经济学院

王佳

经济学院

臧爽

经济学院

王一鸣

经济学院

张孟雯

哲学学院

刘宏

哲学学院

陈瑜

哲学学院

陈赜

哲学学院

陈少鹏

哲学学院

吴屹松

哲学学院

江天骄

国际关系与公共事务学院

刘伟

国际关系与公共事务学院

周光俊

国际关系与公共事务学院

何慧

国际关系与公共事务学院

关文雯

国际关系与公共事务学院

魏以宁

国际关系与公共事务学院

向晨

国际关系与公共事务学院

马妍娇

国际关系与公共事务学院

高贺

国际关系与公共事务学院

熊久阳

国际关系与公共事务学院

孙正杰

数学科学学院

张晶

数学科学学院

蔡圆

数学科学学院

石云峰

数学科学学院

卢星

数学科学学院

高海佳

数学科学学院

关蔚

数学科学学院

杨冉

数学科学学院

王新晨

数学科学学院

温雅静

数学科学学院

罗伟

物理学系

张骏

物理学系

王奇思

物理学系

范风人

物理学系

徐杨

物理学系

李宁波

物理学系

韩志斌

现代物理研究所

袁亚飞

信息科学与工程学院

杨尚东

信息科学与工程学院

王子仪

信息科学与工程学院

杨武

信息科学与工程学院

侯宝玉

信息科学与工程学院

汪登

信息科学与工程学院

魏静怡

信息科学与工程学院

李泽榉

信息科学与工程学院

林华

信息科学与工程学院

赵嘉琦

信息科学与工程学院

张景

信息科学与工程学院

杨宁

信息科学与工程学院

韩丹丹

化学系

许崇晟

化学系

王嘉希

化学系

郑骏浩

化学系

石张平

化学系

万里

化学系

向远超

化学系

马俊豪

化学系

张曼菲

生命科学学院

李轶

生命科学学院

吴柏星

生命科学学院

张静

生命科学学院

顾卓雅

生命科学学院

刘阿克

生命科学学院

杨婷婷

生命科学学院

王铎

生命科学学院

丁嘉琦

生命科学学院

降雨沛

生命科学学院

王超

生命科学学院

肖晴

生命科学学院

汪硕

生命科学学院

匡思运

生命科学学院

王洁

生命科学学院

陈新驰

计算机科学技术学院

宫庆媛

计算机科学技术学院

张尧

计算机科学技术学院

黄浩然

计算机科学技术学院

马会心

计算机科学技术学院

胡俊峰

计算机科学技术学院

武金斗

计算机科学技术学院

李烨

计算机科学技术学院

姚欣林

管理学院

陆天

管理学院

褚剑

管理学院

李天健

管理学院

史岳

管理学院

吕凯

管理学院

章斐靖

管理学院

施展

管理学院

金梦

管理学院

忽青夫

管理学院

张濛

管理学院

侯雨欣

管理学院

徐大川

管理学院

周亚男

管理学院

李莉

管理学院

孙慧萍

管理学院

展一帆

管理学院

王秋婷

管理学院

沈天惠

管理学院

丁朋超

法学院

裴长利

法学院

肖叶微

法学院

吴李婧

法学院

李姿晓

法学院

吴祎星

法学院

刘慧敏

法学院

曾万萍

法学院

汪静

法学院

梅庆阳

法学院

李佳宝

法学院

何柯萱

法学院

闻思涵

法学院

马倩

法学院

陈雨虹

法学院

宋国震

法学院

杨王格格

法学院

尹娜

航空航天系

陈祺

航空航天系

简兆圣

航空航天系

杨建文

材料科学系

陈亚妮

材料科学系

朱琳

材料科学系

徐静璇

材料科学系

徐行

材料科学系

黄睿

马克思主义学院

王梦云

马克思主义学院

成赛男

历史地理研究中心

王瀚巍

历史地理研究中心

邓珏

高分子科学系

潘霜

高分子科学系

潘剑

高分子科学系

马岚

高分子科学系

刘月

高分子科学系

纪春艳

社会发展与公共政策学院

王雅男

社会发展与公共政策学院

董秀鸽

社会发展与公共政策学院

程浩然

社会发展与公共政策学院

张炜华

社会发展与公共政策学院

陈东海

社会发展与公共政策学院

莫山

社会发展与公共政策学院

滕硕

社会发展与公共政策学院

董秀秀

社会发展与公共政策学院

张丽珍

社会发展与公共政策学院

杨蕾

高等教育研究所

陈会会

环境科学与工程系

荆毓航

环境科学与工程系

郭梦婕

环境科学与工程系

蒋雨晴

环境科学与工程系

张云宸

环境科学与工程系

贾沛莉

环境科学与工程系

廖常海

微电子学院

任青华

微电子学院

李春桥

微电子学院

涂正中

微电子学院

严啸

微电子学院

郑和梅

微电子学院

顾稀罕

微电子学院

丁力

微电子学院

宋波

软件学院

彭浩源

软件学院

邱宁斌

文物与博物馆学系

周文钰

文物与博物馆学系

张晔

先进材料实验室

谢景涛

先进材料实验室

董秋琴

旅游学系

狄亚飞

文献信息中心

李钰恒

国际文化交流学院

朱佳毅

国际文化交流学院

罗莉

国际文化交流学院

李胜利

生物医学研究院

陈标榜

生物医学研究院

曹聪

生物医学研究院

张洁

生物医学研究院

王亚林

基础医学院

周佩

基础医学院

吴艳玲

基础医学院

赵冰

基础医学院

莫嘉林

基础医学院

刘军

基础医学院

汪霞

基础医学院

薛汝群

基础医学院

叶星

基础医学院

董瑞华

公共卫生学院

刘振球

公共卫生学院

金嘉杰

公共卫生学院

周亮

公共卫生学院

葛泽河

公共卫生学院

康婷

药学院

应曼

药学院

章旭耀

药学院

李诚意

药学院

邱若濛

药学院

阮春晖

药学院

刘怡楚

药学院

陈宇翰

中山医院

胡馗

中山医院

田孟鑫

中山医院

林超

中山医院

吕洋

中山医院

陈艮文

中山医院

李耀辉

中山医院

张赟杰

中山医院

李佳蔚

中山医院

宋捷

华山医院

谢志波

华山医院

刘思颖

华山医院

陈天午

华山医院

孙波

华山医院

蔡天翼

华山医院

艾承冲

华山医院

田振

华山医院

常坤

肿瘤医院

梁晨

肿瘤医院

刘春雪

儿科医院

李晶晶

儿科医院

骆守玲

妇产科医院

周文洁

妇产科医院

鲁小玲

眼耳鼻喉科医院

宗媛

眼耳鼻喉科医院

张凌云

金山医院

蒋书恒

上海市肿瘤研究所

叶盛

护理学院

董方元

华东医院

秦登科

华东医院

陈琳琳

上海市第五人民医院

陈健

公共卫生临床中心

刘霄宇

上海市影像医学研究所

刘婷婷

脑科学研究院

王喆

临床医学院

刘鼎乾

临床医学院

熊鹰

临床医学院

汪斯衡

临床医学院

吴俊龙

临床医学院

黄晓铨

临床医学院

  

2018年复旦大学优秀毕业生(研究生)拟获得者名单

579名)

姓名

院系

朱姝

古籍整理研究所(中国古代文学研究中心)

刘佳

古籍整理研究所(中国古代文学研究中心)

王荣

古籍整理研究所(中国古代文学研究中心)

潘杰

古籍整理研究所(中国古代文学研究中心)

戚子君

古籍整理研究所(中国古代文学研究中心)

王曦

中国语言文学系

孟觉之

中国语言文学系

邹经

中国语言文学系

翟墨

中国语言文学系

王志军

中国语言文学系

张蕴贤

中国语言文学系

吴羱奇

中国语言文学系

黄晚

中国语言文学系

陆颖瑶

中国语言文学系

史英明

中国语言文学系

毛珊

中国语言文学系

吴玉雯

中国语言文学系

谢思岚

中国语言文学系

郭昭隽

中国语言文学系

邹冬妮

中国语言文学系

金大森

中国语言文学系

江彦懿

中国语言文学系

刘芷薇

中国语言文学系

李云白

中国语言文学系

陈宁阳

外国语言文学学院

郝原悦

外国语言文学学院

陈怡言

外国语言文学学院

伊静轩

外国语言文学学院

常玉丹

外国语言文学学院

高明妍

外国语言文学学院

王芊荀

外国语言文学学院

顾梦婷

外国语言文学学院

周羽

外国语言文学学院

单凌

新闻学院

谢晨静

新闻学院

柏天予

新闻学院

刘斯洋

新闻学院

高雅靓

新闻学院

周小溪

新闻学院

查建琨

新闻学院

杨志伟

新闻学院

曹少莹

新闻学院

李昕

新闻学院

王玥

新闻学院

唐吉平

新闻学院

叶佳雯

新闻学院

杨倚天

新闻学院

甄子锐

新闻学院

樊祥冲

新闻学院

郭墨寒

历史学系

谢开键

历史学系

张英梅

历史学系

周洁

历史学系

陈岭

历史学系

钱奕冰

历史学系

原媛

历史学系

商思佳

历史学系

杜薇

历史学系

刘冬雪

历史学系

张陶

经济学院

雷蕾

经济学院

魏如青

经济学院

赵达

经济学院

周梦天

经济学院

王亚男

经济学院

姚佩怡

经济学院

孟悦

经济学院

许晓曦

经济学院

曹火青

经济学院

徐颜玉

经济学院

林熠星

经济学院

毛成学

经济学院

邢航宇

经济学院

查存

经济学院

阿迪拉·阿哈提

经济学院

陈奕兵

经济学院

林思婕

经济学院

孙雪莹

经济学院

陈晓波

经济学院

苏欢

经济学院

杜鹃

经济学院

梁曦

经济学院

赵雨

经济学院

鲍以偲

经济学院

卜泽芯

经济学院

陈媛

经济学院

刘怡辛

经济学院

钱程

经济学院

任婕

经济学院

熊雅文

经济学院

张敏

经济学院

周而全

经济学院

冯冠群

经济学院

罗威

经济学院

马晓东

经济学院

毛惊黎

经济学院

钱程

经济学院

王海南

经济学院

向啸天

经济学院

谢和志

经济学院

谢小芳

经济学院

章琼珂

经济学院

周晋寰

经济学院

周霞

经济学院

陈钟迪

经济学院

吕挺

经济学院

郭铭

经济学院

卞梦妍

经济学院

章皓宇

经济学院

雷霆

经济学院

张墨

经济学院

沙巴海提·曼苏尔

经济学院

马松红

哲学学院

丁毅超

哲学学院

陈华波

哲学学院

刘旻娇

哲学学院

魏泽吉

哲学学院

赵北星

哲学学院

岩佳伟

哲学学院

钱娅萍

哲学学院

杨程怡

哲学学院

吴姝

哲学学院

李露

哲学学院

何俊良

哲学学院

王晓虎

国际关系与公共事务学院

郑栋

国际关系与公共事务学院

赵政

国际关系与公共事务学院

侯喆

国际关系与公共事务学院

罗婕

国际关系与公共事务学院

王晓璐

国际关系与公共事务学院

肖丹

国际关系与公共事务学院

梅颉

国际关系与公共事务学院

袁子辰

国际关系与公共事务学院

顾亚明

国际关系与公共事务学院

何永朋

国际关系与公共事务学院

吴凌飞

国际关系与公共事务学院

王巍

国际关系与公共事务学院

童子益

国际关系与公共事务学院

徐一凡

国际关系与公共事务学院

梁金萍

国际关系与公共事务学院

张淦

国际关系与公共事务学院

魏涵

国际关系与公共事务学院

汪洋洋

国际关系与公共事务学院

李冠兰

国际关系与公共事务学院

朱正磊

国际关系与公共事务学院

陈思聪

国际关系与公共事务学院

朱巧珍

数学科学学院

郑津畅

数学科学学院

张辉

数学科学学院

郁杰

数学科学学院

郑芳婷

数学科学学院

沈云骢

数学科学学院

王璟睿

数学科学学院

祝焕平

数学科学学院

潘驰宇

数学科学学院

丁立涛

数学科学学院

任国诚

数学科学学院

狄梦瑶

数学科学学院

李艺璇

数学科学学院

王雪琦

数学科学学院

崔宇琴

数学科学学院

刘海燕

数学科学学院

郭舒雯

数学科学学院

徐佳

数学科学学院

李童济

数学科学学院

余伟超

物理学系

张恩泽

物理学系

勾鹏

物理学系

杨德珩

物理学系

苏雨聃

物理学系

姚岐

物理学系

薛阳

物理学系

蔡鹏林

物理学系

宋琦

物理学系

王华

物理学系

雷江涛

物理学系

贾小雨

物理学系

张雅靖

现代物理研究所

冯爱慧

现代物理研究所

环宇翔

信息科学与工程学院

杨曦露

信息科学与工程学院

许园风

信息科学与工程学院

徐晨

信息科学与工程学院

李道静

信息科学与工程学院

金峰

信息科学与工程学院

郭威

信息科学与工程学院

张武

信息科学与工程学院

孙鹤洋

信息科学与工程学院

刘思毫

信息科学与工程学院

智通祥

信息科学与工程学院

孙玉鑫

信息科学与工程学院

郭志贵

信息科学与工程学院

胡雨舟

信息科学与工程学院

陈小果

信息科学与工程学院

朱嘉弢

信息科学与工程学院

张轻舟

信息科学与工程学院

张梦洁

信息科学与工程学院

李凌翎

信息科学与工程学院

白亮

信息科学与工程学院

喻婷

信息科学与工程学院

黄玉蓉

信息科学与工程学院

林海静

信息科学与工程学院

李珊珊

信息科学与工程学院

蔡森林

化学系

安媛媛

化学系

张晓勤

化学系

王成

化学系

李杰

化学系

余尚博

化学系

李巍

化学系

祝康

化学系

付颖懿

化学系

谢伊沁

化学系

文芸苹

化学系

孙博文

化学系

毛大可

化学系

高标

化学系

张瑶

化学系

王哲

生命科学学院

游简舲

生命科学学院

葛建龙

生命科学学院

于梦

生命科学学院

何杨辉

生命科学学院

匡乐乐

生命科学学院

聂宏波

生命科学学院

胥尧

生命科学学院

黄韵之

生命科学学院

刘梦夕

生命科学学院

宋海坤

生命科学学院

王虎

生命科学学院

王建功

生命科学学院

禹育聪

生命科学学院

陈仲中

生命科学学院

濮伟霖

生命科学学院

赵亚会

生命科学学院

王云之

生命科学学院

陈瑞祥

生命科学学院

高培培

生命科学学院

刘秀凤

生命科学学院

孙德鑫

生命科学学院

王晓宇

生命科学学院

张盼盼

生命科学学院

陈蕾

生命科学学院

金霄

生命科学学院

赵琛

生命科学学院

钟杨城

生命科学学院

杨天宇

生命科学学院

张梦珊

生命科学学院

周方

生命科学学院

陈哲

计算机科学技术学院

南雨宏

计算机科学技术学院

张鹏

计算机科学技术学院

卜一杰

计算机科学技术学院

李馨蕾

计算机科学技术学院

顾佳伟

计算机科学技术学院

郭玉萱

计算机科学技术学院

许琼文

计算机科学技术学院

赵得山

计算机科学技术学院

王夏青

计算机科学技术学院

罗琳耀

计算机科学技术学院

王聪婕

计算机科学技术学院

郭程浩

计算机科学技术学院

石佳

计算机科学技术学院

石宛露

计算机科学技术学院

米春蕾

管理学院

陈吉

管理学院

雷蕾

管理学院

杨韶光

管理学院

于传荣

管理学院

韩昱

管理学院

张慧娟

管理学院

田苗

管理学院

虞亚丹

管理学院

陈昊

管理学院

陆莉敏

管理学院

魏强

管理学院

冀杨

管理学院

刘璐

管理学院

吴敏钰

管理学院

黄家旺

管理学院

王子丛

管理学院

闵诗淇

管理学院

高惠

管理学院

穆硕

管理学院

董佳茜

管理学院

唐云昱

管理学院

赵心宇

管理学院

黄滢

管理学院

王若琪

管理学院

王学文

管理学院

王宏全

管理学院

胡一江

管理学院

任桀

管理学院

赵雅楠

管理学院

高出重

管理学院

苍雪

管理学院

刘湘

管理学院

袁哲航

管理学院

杨一丹

管理学院

叶爽

管理学院

王晓翔

法学院

陈叶简

法学院

钟蕾

法学院

汪寅晓

法学院

徐欢

法学院

王汪洁

法学院

李嘉馨

法学院

张益辉

法学院

魏伊桉

法学院

封雪

法学院

刘新燕

法学院

周意义

法学院

曹幸荣

法学院

孙家会

法学院

陈美伊

法学院

沈映苑

法学院

张宁

法学院

赵琳

法学院

徐娜

法学院

薛鹏

法学院

杨光

法学院

张馨澜

法学院

沈任闪

法学院

胡志龙

法学院

刘瑞清

法学院

鲍安琪

法学院

金石

法学院

林晓航

法学院

王璐

法学院

张文

法学院

张晋铭

法学院

陈强

法学院

顾芸芝

法学院

王硕

法学院

张阳

航空航天系

杨洪伟

航空航天系

时文斌

航空航天系

江维青

航空航天系

李涛

航空航天系

孙樱

航空航天系

马晓清

材料科学系

秦朗

材料科学系

陈子亮

材料科学系

夏维

材料科学系

帅师

材料科学系

范圣男

材料科学系

崔铮

材料科学系

胡名翔

材料科学系

郑雄飞

材料科学系

李燕梅

材料科学系

金孟媛

材料科学系

杨晓娟

马克思主义学院

王桃珍

马克思主义学院

苏红豆

马克思主义学院

梁强

马克思主义学院

童小力

分析测试中心

刘耿

历史地理研究中心

屈卡乐

历史地理研究中心

杨思华

历史地理研究中心

王宇海

历史地理研究中心

邹富敏

历史地理研究中心

桑伟

高分子科学系

王玥

高分子科学系

张佳佳

高分子科学系

郑天成

高分子科学系

张添财

高分子科学系

郭冠南

高分子科学系

鲁恒毅

高分子科学系

陈思远

高分子科学系

杨观惠

高分子科学系

谭昊天

高分子科学系

梁同贵

社会发展与公共政策学院

王冕

社会发展与公共政策学院

王化险

社会发展与公共政策学院

陈显志

社会发展与公共政策学院

杨紫蔷

社会发展与公共政策学院

朱强

社会发展与公共政策学院

姜媛

社会发展与公共政策学院

付非非

社会发展与公共政策学院

吕秋丽

社会发展与公共政策学院

佘金花

社会发展与公共政策学院

佟璐

社会发展与公共政策学院

杨菁

社会发展与公共政策学院

荣丽

社会发展与公共政策学院

吴树菁

社会发展与公共政策学院

魏新宇

社会发展与公共政策学院

金彤

社会发展与公共政策学院

焦璐

社会发展与公共政策学院

罗涛

社会发展与公共政策学院

邵意如

社会发展与公共政策学院

乔译萱

社会发展与公共政策学院

刘雪儿

社会发展与公共政策学院

李楚翘

高等教育研究所

李甜甜

高等教育研究所

徐婷婷

环境科学与工程系

刘雨辰

环境科学与工程系

连璐诗

环境科学与工程系

杜焱强

环境科学与工程系

蔡佳楠

环境科学与工程系

王贺松

环境科学与工程系

郑欣璐

环境科学与工程系

杜承天

环境科学与工程系

李姝

环境科学与工程系

王志磊

环境科学与工程系

李亚伦

环境科学与工程系

王儒宇

环境科学与工程系

王梦硕

微电子学院

陈勇臻

微电子学院

马磊

微电子学院

曾瑞雪

微电子学院

李超

微电子学院

朱晨畅

微电子学院

胡航

微电子学院

方丹

微电子学院

向旭

微电子学院

胡金涛

微电子学院

钱海生

微电子学院

徐媛媛

微电子学院

昝武

微电子学院

翟金源

微电子学院

尹柏植

微电子学院

仇进

微电子学院

张凯旋

微电子学院

刘芳

软件学院

陈恒

软件学院

黄思荣

软件学院

梁蛟

软件学院

马晓光

文物与博物馆学系

崔璨

文物与博物馆学系

赵娜

文物与博物馆学系

张勇

文物与博物馆学系

王天洁

文物与博物馆学系

况敏

先进材料实验室

庞莹

先进材料实验室

钱洁

先进材料实验室

张颖娜

先进材料实验室

丁月

旅游学系

原晴

文献信息中心

周小康

文献信息中心

王昊

文献信息中心

古诗铭

国际文化交流学院

陈眉睿

国际文化交流学院

刘海宁

国际文化交流学院

侯梦琪

国际文化交流学院

邵蒙蒙

国际文化交流学院

熊云

生物医学研究院

孙晓垒

生物医学研究院

杨纪春

生物医学研究院

张付闯

生物医学研究院

侯代森

生物医学研究院

郭晓

生物医学研究院

陈兵

生物医学研究院

刘璐

基础医学院

张鹏

基础医学院

张泽建

基础医学院

管悦

基础医学院

王小飞

基础医学院

李亚东

基础医学院

杨慧

基础医学院

王用利

基础医学院

朱维

基础医学院

李亚明

基础医学院

李天胜

基础医学院

刘秀娟

基础医学院

熊璎珞

基础医学院

吴坤伟

基础医学院

包煜芳

基础医学院

杨文倩

基础医学院

刘嘉婧

基础医学院

王豹

基础医学院

王雪

基础医学院

李阳

公共卫生学院

杜喜浩

公共卫生学院

陈非儿

公共卫生学院

张静雅

公共卫生学院

曾雪娇

公共卫生学院

汪海琴

公共卫生学院

齐鸿超

公共卫生学院

杨智琪

公共卫生学院

肖甜

公共卫生学院

李思

公共卫生学院

单玮

公共卫生学院

游艳

药学院

张明菲

药学院

王旻骏

药学院

田孝东

药学院

唐美麟

药学院

刘莉莎

药学院

张云飞

药学院

贾弯弯

药学院

蒋果廷

药学院

周雯

药学院

施思

药学院

武悦

药学院

龙佳坤

药学院

宰文静

药学院

徐佳昕

中山医院

付佩尧

中山医院

符翠萍

中山医院

李辉

中山医院

邹燕婷

中山医院

刘龙资

中山医院

方婷婷

中山医院

陈谦

中山医院

于鹏

中山医院

李亚娜

中山医院

禹子清

中山医院

景楚瑜

中山医院

周俊

中山医院

叶露茜

中山医院

张楚婕

中山医院

陈颖玲

中山医院

胡珂

中山医院

吴婷婷

中山医院

陈小燕

中山医院

郑永涛

华山医院

陈晨

华山医院

张珊珊

华山医院

龙建飞

华山医院

阿卜杜米吉提·艾拜杜拉

华山医院

蒋光亮

华山医院

杨巧珍

华山医院

鱼康康

华山医院

徐蒨

华山医院

张玮珊

华山医院

张楠雪

华山医院

黎汝楣

华山医院

童劲松

华山医院

杨清銮

华山医院

车智慧

华山医院

李雅琪

肿瘤医院

赵悦

肿瘤医院

龚成成

肿瘤医院

章颖

肿瘤医院

王燕

儿科医院

唐文娟

儿科医院

李烁琳

儿科医院

尹丹丹

儿科医院

单亚平

儿科医院

朱杰

妇产科医院

罗文伟

眼耳鼻喉科医院

吴甦潜

眼耳鼻喉科医院

许欢

眼耳鼻喉科医院

王容

眼耳鼻喉科医院

周玉娟

眼耳鼻喉科医院

邵一叶

金山医院

邵小青

金山医院

刘晓莉

上海市肿瘤研究所

童玲

放射医学研究所

张行

放射医学研究所

杨倩

上海市计划生育科学研究所

薛丹丹

护理学院

章孟星

护理学院

程子卉

护理学院

杨峰

华东医院

任润健

华东医院

朱雷

华东医院

余月明

上海市第五人民医院

李晋

公共卫生临床中心

黄仁宏

浦东医院

陆平

上海市影像医学研究所

张苏贤

静安区中心医院

熊晓燕

青浦区中心医院

崔利园

脑科学研究院

张泽

脑科学研究院

曲扬

临床医学院

马林晓曦

临床医学院

张瑞

临床医学院

郑杭萍

临床医学院

陈葵

临床医学院

王颖喆

临床医学院

赵俊

临床医学院

施璇

临床医学院

朱奕锜

临床医学院

李璇璇

临床医学院

黄迪超

临床医学院

王子龙

临床医学院

唐晓燕

临床医学院

赵颖露

临床医学院

  

此名单公示七天,若有任何异议,请于52日中午12:00前至邯郸校区8号楼307办公室反映。

联系人:季老师 黄老师

联系电话:65642175  55664876

邮箱:ygbjz@fudan.edu.cn

2018426

  


Copyright © 2017 复旦大学研究生院版权所有 | 管理员E-mail:fdgs@fudan.edu.cn
招生热线:021-65643991/65642673    研究生服务中心:021-65642670/65643563